Головна Новости Перед Коломойским встала дилемма – нужно выводить из игры Зеленского, пока не поздно

Перед Коломойским встала дилемма – нужно выводить из игры Зеленского, пока не поздно

by admin

коломойский1

Если олигарх Игорь Коломойский таки искренне желает президенту Петру Порошенко поражения, то единственный вопрос, над которым ему сейчас надо ломать голову – это, как красиво снять с дистанции комика Владимира Зеленского. Так, чтобы позорно не выглядело, чтобы сохранить «Слуге народа» задел на парламентские выборы. Об этом в своем блоге пишет политолог Михаил Бесараб, передает УКРОП со ссылкой на Replyua.net.


Он отмечает, рост рейтинга Владимира Зеленского уже замедлило и объясняет проседание рейтинга лидера партии «ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко. В то же время, страх от возможного президентства комика придаст Петру Порошенко голосов и таких избирателей будет немало.

Михаил Бесараб пишет, поскольку у Юлии Тимошенко в силу разных обстоятельств больше шансов победить Петра Порошенко, чем у Владимира Зеленского. Если же медлить, то вполне может получиться так, как гласить одна народная мудрость: «и сам не гам, и Юле не дам». Вывести Тимошенко и Зеленского во второй тур не получится. Это уже очевидно, очень малая вероятность, что ситуация поменяется.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини