Головна Мир «Ответила по-русски»: в Израиле сильно избили украинку, приняв ее за россиянку

«Ответила по-русски»: в Израиле сильно избили украинку, приняв ее за россиянку

by admin

Без названия (2)В Израиле 29-летний житель Петах-Тиквы, избил на улице 40-летнюю гражданку Украины, приняв ее за выходца из России.

Об этом сообщает vesty.co.il.

Инцидент произошел поздним вечером в понедельник, 11 сентября. Житель города Андрей Довженко, выходец из Украины, набросился на женщину с кулаками. При этом он попросил у прибывших по вызову полицейских пистолет, «чтобы покончить с этим делом».

Следователям пострадавшая рассказала следующее: «Мимо меня шел незнакомый мужчина. Он бросил в мою сторону два слова на украинском языке, которых я не поняла и спросила: «Что вы от меня хотите?» Тогда он начал проклинать меня в грубых выражениях, а затем набросился на меня с кулаками, нанес удары по лицу и в голову. Я упала на землю, но он продолжал меня бить, пытался снять с меня блузку и брюки. Я кричала, взывала о помощи. Видимо, кто-то меня услышал и вызвал полицию. Прибыли полицейские, помогли мне подняться и забрали нападавшего».


Женщина получила травмы средней тяжести и была доставлена в больницу.

«Хотя меня уже выписали, я всё еще не могу дышать через нос. У меня болели голова и всё тело. Наверное, я не единственная, кого он так жестоко избил. Причем мне до сих пор не понятно, по какой причине он на меня напал. Мы никогда не были знакомы, я ничего ему не сделала», — пояснила она.

Впоследствии выяснилось, что нападавший — профессиональный боксер. Свою жертву он обзывал «дурой» и «проституткой». В суде он заявил, что он по ошибке принял эту женщину за другую — некую русскую, которая якобы ему «давно угрожает и хочет убить» его.

Суд постановил держать обвиняемого под арестом до завершения юридических процедур.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини