Головна Мир «Отключение SWIFT и мировое эмбарго»: озвучен прогноз по новым санкциям против России

«Отключение SWIFT и мировое эмбарго»: озвучен прогноз по новым санкциям против России

by admin

sanktsii_4

Следующим пакетом американских санкций в России будет отключена система SWIFT. Но даже этого недостаточно для влияния на Кремль.

Такое мнение в эфире ObozTV выразил эксперт-международник Валерий Кравченко. По его мнению, Европе и США следует ввести полное эмбарго против России на торговлю энергоносителями.

«70% дохода РФ получает от энергоносителей, нефти и газа, и мы тут говорим об обвале цен… Да не надо ничего обваливать! Просто запретить торговлю энергоносителями с Россией. Как это было с Ираном, как это было с Ливией», – предложил Кравченко.


Он добавил, что таким образом европейцы будут вынуждены поставить себя в зависимость от LNG-терминалов и поставок сжиженного газа, что может усложнить принятие подобных мер.

«Сейчас мы ждем второй пакет адских санкций от США, и там уже будет бан на транзакции. Думаю, что следующим будет SWIFT. В следующем пакете санкции будут становиться более жесткими. Если РФ хотела говорить: давайте делать бизнес так, как раньше… После этого инцидента никто так не будет говорить с Россией. Даже если это хотят говорить итальянцы, или болгары, или другие — они морально не могут себе позволить это делать после того, что произошло», – подытожил эксперт.

Как сообщалось ранее, первый пакет американских «адских санкций» против России вступил в силу 27 августа. Кремль предупредили, что санкции могут снять уже через год, в случае выполнения РФ ряда условий. Россия же в качестве «ответа» на санкции начала попытки перейти во внешнеэкономических расчетах с доллара на национальные валюты других государств.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини