Головна Новости Одного из задержанных Грушники перевели в СИЗО

Одного из задержанных Грушники перевели в СИЗО

by admin

images (44)Российского спецназовца Евгения Ерофеева перевели в следственный изолятор.

Об этом сообщила адвокат задержанного Оксана Соколовская. В СБУ говорят, что второй задержанный, спецназовец Александр Александров, может быть перемещен в изолятор на следующей неделе. У этого задержанного тяжелые раненые, сейчас его лечат.


В СБУ отметили, что с обоими русскими постоянно встречаются их защитники. Представители консульства России претензий к состоянию здоровья Ерофеева и Александрова не имеют. Напомним, бойцов третьей бригады специального назначения ГРУ России задержали после боя 16 мая вблизи Счастье. Оба спецназовцы подтвердили — они являются военными вооруженных сил России. Россия от своих офицеров отказалась, назвав их добровольцами.

Как сообщалось ранее, российского консула допустят к задержанным спецслужащего не ранее чем за месяц, учитывая потребность в надлежащей медицинской реабилитации пленных, а также в связи с большим массивом работы украинских следователей по этому делу.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини