Головна Новости Одесские милиционеры задержали двух своих коллег за получение взятки в размере 2 тысячи долларов

Одесские милиционеры задержали двух своих коллег за получение взятки в размере 2 тысячи долларов

by admin

images (74)В Одессе задержаны два милиционера при получении взятки в 2 тысячи долларов, сообщили в отделе связей с общественностью регионального главка МВД.

Установлено, что в марте было открыто уголовное производство по ст. 186 ч. 1 «Подозреваемый в совершении данного преступления был объявлен в розыск. Обладая указанной информацией, двое работников сектора криминальной милиции по делам детей Суворовского РО ОГУ ГУМВД вступили с ним в воскресенье отношения и, по незадержание его в связи с пребыванием в розыска и непривлечение к уголовной ответственности, потребовали незаконное вознаграждение в сумме 2 тысячи долларов», — отмечается в сообщении.

Мужчина с соответствующим заявлением обратился в Управление внутренней безопасности в Одесской области. Проведя ряд мероприятий, сотрудники управления безопасности сообщили о происшествии областную прокуратуру, которая начала уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 и ч. 1 ст.14 УК Украины — получение взятки.


По словам начальника управления Константина Мчедлишвили, при передаче неправомерного вознаграждения указанные работники милиции были задержаны. Пытаясь скрыться с места происшествия, они совершили наезд на работника УВБ в Одесской области. Для их задержания были осуществлены предупредительные выстрелы в воздух и блокирован их автомобиль. В результате применения табельного огнестрельного оружия пострадавших нет.

В ходе осмотра места происшествия и автомобиля задержанных изъято незаконно полученные ими денежные средства в сумме 2 тысячи долларов. Кроме этого, в салоне и багажнике авто обнаружены две сигареты с веществом зеленого цвета растительного происхождения и пакет с аналогичным веществом, отметили в главке милиции.

Ранее военная прокуратура Винницкого гарнизона Центрального региона совместно с сотрудниками УМВД Украины области «на горячем» разоблачили военного комиссара одного из районов Винницкой области, который требовал и получил 400 долларов взятки.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини