Головна Новости Новинского могут лишить украинского гражданства

Новинского могут лишить украинского гражданства

by admin

Vadim-Novinskiy-740x370

Олигарх Вадим Новинский может лишиться украинского гражданства, говорится в материале «Просто отдайте нам Украину». Кто победит в войне за Европу.

В материале сказано, что россияне готовятся противостоять автокефалии внутри Украины. «Собеседники LIGA.net среди силовиков говорят, что УПЦ МП превращает свои храмы в крепости и собирает «православную армию»: «Постоянно курсируют автобусы с людьми, материалами. Мы фиксируем эти действия, разрабатываем контрмеры на случай провокаций».


В офисе президента настаивают: автокефалия не означает, что у кого-то начнут забирать храмы. Этого не будет и так быть не должно, отмечают у Порошенко. Но опасаются, что Россия пойдет проверенным путем найма «патриотов» для таких провокаций. «Если тут силой что-то у кого-то начнут забирать — это то, на что рассчитывает Россия, чтобы начался хаос и противостояние», — говорят у президента.

И ключевой фигурой, которая готовит в Украине «церковный фронт», является Новинский. В окружении президента рассматривают вариант лишить Новинского украинского гражданства, и либо заставить отвечать за все сделанное, либо просто депортировать из Украины. «Он думает, что игры с огнем для него лично закончатся благополучно. Он ошибается», — говорят собеседники.

Новинский получил гражданство из рук Виктора Януковича в 2012 году.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини