Головна Новости Новинский заявил о подготовке импичмента Президента

Новинский заявил о подготовке импичмента Президента

by admin

vadim-novinskij-v-17-04-2015В офисы компании Смарт-Холдинг в Херсонской и Полтавской областях, связанные с одним из лидеров Оппозиционного блока Вадимом Новинским, вчера с обысками пришли сотрудники СБУ. Они якобы искали доказательства финансирования терроризма.

В Смарт-Холдинге уже заявили – обвинения надуманы и усмотрели в этом попытку расправы над политическими оппонентами.

«Атакуя меня лично и компании, которые являются крупными работодателями и налогоплательщиками, власть в то же самое время спускает на тормозах антикоррупционные расследования и не способна противостоять бандитскому беспределу, который вернулся на улицы из кровавых девяностых», – написал Вадим Новинский на странице в Facebook.

«Используя надуманные предлоги и давление силовиков, власть пытается не только запугать политических оппонентов, но и зачастую откровенно «отжимает» успешно работающие предприятия. Этими действиями власти не только разрушают рабочие места, доверие инвесторов – они разрушают Украину», – говорится в заявлении Оппозиционного блока.

«Это не что иное, как наезд на бизнес. И я это говорю не только потому, что в руках держу немотивированное решение на основании которого оказывается давление на бизнес, это незаконно. Суд не имел право по таким мотивам предоставить возможность проводить обыски компаний», – отметил в свою очередь Владимир Якимов, адвокат Смарт-Холинга.


Генеральный директор судостроительного субхолдинга Smart Maritime Group (SMG) (в состав которой входит Херсонский судостроительній завод) Василий Федин написал на своей странице в Фейсбуке:

«Уважаемые херсонцы.
Сегодня мы, судостроители, столкнулись с беспрецедентной ситуацией. СБУ пришла к нам на (Херсонский судостроительный) завод с обыском и формулировкой: «установлено, что документальные материалы, вещи и предметы, которые могут указывать на проведение финансовых операций, связанных с финансированием терроризма, в том числе деньги, полученные преступным путем… находятся в офисном помещении Смарт Меритайм Групп». Естественно, кроме судов на стапеле ничего не нашли. Но.

Такие действия СБУ указывают на то, что вместо построения европейской и правовой Украины, власть нас возвращает назад в беспредельные 90-е годы. Это политическая расправа над представителями партии Оппозиционный блок. Прошли выборы и власть поняла, что у нее нет поддержки народа. Ведь единственным результатом деятельности Порошенко- Яценюка-Гройсмана является обвал курса доллара, развал экономики и рост коммунальных тарифов. А все, кто с этим не согласен — это пособники террористов.»

Народный депутат Вадим Новинский в связи с обысками  заявил, что осенью приложит все силы для инициирования процедуры импичмента президента.

«Уже осенью мы приложим все силы для роспуска этого парламента войны, и отставки этого правительства социального геноцида. Больше того, если президент, гарант Конституции Петр Порошенко не предпримет экстренных шагов по коренному изменению ситуации в стране, мы будем инициировать процедуру импичмента», — подчеркнул Новинский.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини