Головна Новости Новая минималка как «груз 3200»

Новая минималка как «груз 3200»

by admin

gruzCумские предприниматели обратились к Президенту, Кабмину и Верховной Раде из-за «груза 3200».

Сумские работодатели из малого и среднего бизнеса заявили, что не потянут увеличение налогов вдвое в связи с повышением минимальной зарплаты до 3200 грн.

Об этом предприниматели заявили на заседании круглого стола на тему «GRUZ 3200 – спасательный круг или камень на шею?», состоявшемся 16 ноября.


Представители малого и среднего бизнеса во время дискуссии, к которой присоединились специалисты Государственной фискальной службы Украины в Сумской области, департаментов Сумского горсовета, эксперты юридической и научной сферы, депутаты горсовета, обсудили решение Кабинета министров Украины о повышении с 1 января 2017 минимальной заработной платы до размера 3200 грн. Председатель Союза предпринимателей, арендаторов и собственников г. Сумы  Светлана Иченская указала на существенный рост налогов для ФОП после двойного увеличения минимальной зарплаты и рассказала о возможных последствиях.

Участники дискуссии отметили, что осознают: последствиями такого резкого повышения станет очередное сползание малого и среднего бизнеса в тень; потеря наемными работниками социальной защиты из-за сокращения рабочих мест и теневое трудоустройство, банкротство прежде всего мелких фирм; повышение цен на все виды продовольственных и непродовольственных товаров и подорожание услуг, что приведет к очередному витку инфляции и обнищания населения. С другой стороны, они не против повышения социальных стандартов, но с учетом возможностей.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини