Головна Новости Новая цена на газ еще не окончательная: эксперт предупредил, что тарифы продолжат расти

Новая цена на газ еще не окончательная: эксперт предупредил, что тарифы продолжат расти

by admin

publication_245321_img95aacbc409c5ca52bdf3d7dfcf3640a6_620x0Украинские граждане должны в этом году выплатить примерно 80 млрд грн за газ. Об этом в эфире Еспресо.TV сообщил исполнительный директор экономически дискуссионного клуба Олег Пендзин.

«Если через 5-8 месяцев цена на газ возрастет, правительство будет вынуждено поднимать цену внутри страны. Люди должны это понимать. И исходя из того, что есть — 6,8 тыс. За 1 тыс. куб. м. — Это не окончательная цена «, — считает эксперт.


По его словам, сейчас население потребляет примерно 18 млрд м. куб. газа. «Население должно заплатить за газ 80 млрд живыми деньгами», — заявил Пендзин.

Он считает, что МВФ никогда не требовал от украинских властей повышения тарифов. Речь шла о «сбалансирования бюджета». По словам Пендзина, соцвыплаты пока не смогут помочь населению справиться с новыми коммунальными тарифами.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини