Головна Новости Николаенко: Украинцы должны быть вовлечены в развитие политической системы страны

Николаенко: Украинцы должны быть вовлечены в развитие политической системы страны

by admin

fbad235b-d770-4cf6-a8c5-7195da689d54Украинскую политическую систему необходимо кардинально менять, если Украина правда хочет быть частью Европы. Об этом заявил лидер партии “Основа” Андрей Николаенко в прямом эфире телеканала NewsOne.

«Украина должна организовывать партии на десятки и даже на сотни лет вперед так, как это делают в Штатах и Великобритании. Именно отсутствие таких традиций и правильных людей в политике приводит к тому, что мы имеем сегодня. У нас отношение к политике постсоветское. Считается, что под словом “политика” скрыто что-то плохое. Ведь в русском языке политика — это то, чем занимаются только депутаты, министры и прочие. В Украине не умеют работать с политиками по-европейски. Мы хотим быть частью ЕС, но у нас по прежнему командно-административный вариант, когда где-то кто-то работает по чьим-то указаниям. Общество не вовлечено в политику, и в этом проблема», — заявил он.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини