Головна Новости Несколько российских Ми-8 были обнаружены в небе вблези границы с Украиной

Несколько российских Ми-8 были обнаружены в небе вблези границы с Украиной

by admin

images (3)9 мая российские вертолеты кружили не только над Красной площадью во время парада. По сообщениям пограничной пресс-службы Украины, восемь вертолетов Ми-8 летали на российско-украинской границе. Пограничники, служащие в Луганской области, наблюдали за полетами нескольких российских воздушных единиц в течение всего вечера.

Граница вертолеты не пересекли, но тщательно контролировали весь параметр, как будто ожидая какого-то подвоха со стороны Украины. Шесть российских вертолетов обнаружили около семи часов вечера в воздушном пространстве вблизи отдела «Мелевое» на границе с Россией. Все вертолеты летели на небольшой высоте прямо у самой границы, примерно на расстоянии в один километр.


Чуть позже сотрудники «Беловодск» наблюдали за полетом еще одного Ми-8, который двигался в районе Калмиковкы — населенного пункта в России. По словам пограничников, к нарушению границ воздушного пространства оставалось каких-то 500 метров. Восьмой вертолет был зафиксирован недалеко от российского населенного пункта Малышкин. Пограничники услышали громкий шум, после чего увидели в небе Ми-8.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини