Головна Мир НАТО не стремится изолировать Россию, — Столтенберг

НАТО не стремится изолировать Россию, — Столтенберг

by admin

picture2_nato-gotov-dejstv_339351_p0Столтенберг подчеркнул, что диалог с Россией непрост, поэтому он так важен.

НАТО не стремится изолировать Россию, а пытается использовать двусторонний подход — сдерживание агрессии и политический диалог. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает пресс-служба Альянса.

«Когда дело доходит до России, я считаю важным подчеркнуть, что НАТО имеет то, что мы называем двусторонним подходом к России, а именно то, что нам нужно сильное сдерживание и сильная защита в сочетании с политическим диалогом, поскольку мы не стремимся изолировать Россию. Россия — наш сосед, Россия здесь, чтобы остаться, и поэтому я также приветствую решительную поддержку Италии в нашем диалоге с Россией» — сказал он.

Столтенберг подчеркнул, что диалог с Россией непрост, поэтому он так важен.


«Экономические санкции … Я считаю, что экономические санкции важны, потому что они дают четкое представление о том, что то, что сделала Россия в Украине, должно иметь последствия, и Россия должна изменить свое поведение до отмены санкций», — подчеркнул генсек.

Отметим, что в Брюсселе 7-8 июня состоится саммит министров обороны стран-членов НАТО.

Напомним, что 31 мая в Брюсселе (Бельгия) состоялось заседание Совета Россия – НАТО на уровне послов, где обсуждалась ситуация в Украине, военная активность РФ и предстоящие учения. Совет Россия – НАТО обсудил несколько тем, включая ситуацию в Украине и вокруг нее, вопросы, связанные с военной деятельностью, транспарентностью и снижением риска, а также асимметричные методы как аспекты доктрины и стратегии. НАТО и Россия проинформировали об основных предстоящих учениях.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини