Головна Мир Настоящее человеческое сердце валялось посреди самолета: чудовищный скандал прогремел на весь мир

Настоящее человеческое сердце валялось посреди самолета: чудовищный скандал прогремел на весь мир

by admin

zvkegyodwqeexi8ogn3f7tlvacff8yosfnofz0ik

Самолет американской компании Southwest Airlines, который летел по рейсу из Сиэтла в Даллас, экстренно изменило маршрут после того как там «случайно» нашлось человеческой сердце.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из американских телеканалов.

Выяснилось, что во время рейса пассажиры услышали по громкой связи объявление экипажа судна. Им сообщили, что на борту находится специальный медицинский контейнер с центральным органом кровообращения. Как в итоге оказалось, сердце должны были доставить из калифорнийского Сакраменто в Сиэтл еще во время прошлого полета.

Оказалось, что контейнер просто забыли в самолете, а история, вызвавшая резонанс в обществе, попала на страницы местных изданий. Сообщается, что «заминка» связана с некими случайными обстоятельствами, суть которых пока выяснить не удалось.


При этом, возмущения пассажиров, узнавших, что самолет меняет направление не последовало. Наоборот, граждане сильно переживали о судьбе человека, которому, судя по всему, пришлось перенести жизненно необходимую операцию по трансплантации.

Стоит напомнить, что команда ученых Ратджерса сделала важный шаг на пути к лечению сердечных заболеваний. Их исследование включало удаление клеток соединительной ткани из сердца человека, «реинжиниринг» их в стволовые клетки сердца, а затем направление в клетки сердечной мышцы. Однако настоящий прорыв команды Ратджерса заключается в том, что только что созданные клетки сердечных мышц слипались в единый блок.

Напомним, ранее сообщалось, что новое постановление Правительства даст возможность украинцам, которые ухаживают за больными детьми, получить финансовую помощь. Согласно постановлению от 28 ноября 2018 года № 996, получить помощь можно одному из родителей или усыновителю. Также на помощь могут рассчитывать родители-воспитатели, опекуны, или те, кто постоянно проживают с ребенком.

Напомним, украинцы с Нового года получат новую помощь на детей.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини