Головна Новости Насиров требует пересмотреть избранную ему меру пресечения

Насиров требует пересмотреть избранную ему меру пресечения

by admin

roman-nasirov_largeОтстраненный председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров требует пересмотреть избранный ему судьей Соломенского районного суда Александром Бобровником меру пресечения.

Об этом пишет «Слово и Дело», ссылаясь на сообщение Насирова на своей странице в Facebook.

«У меня все сомнения рассеялись в отношении законности и обоснованности решений судьи Соломенского районного суда г. Киева Бобровника. Я требую пересмотреть необоснованный и беспочвенный меру пресечения, принятый судьей Соломенского районного суда г. Киева Бобровником», — написал он.


Напомним, что Насиров подозревается в том, что в период с мая 2015 года по март 2016 года принял ряд необоснованных и незаконных решений о рассрочке сумм платежей по рентной плате за пользование недрами, задействованных в так называемой «газовой схеме Онищенко», что привело к нанесению государству убытков на общую сумму 2,019 млрд грн. Следственные действия проходили в рамках расследования фактов хищения средств во время добычи и продажи газа по договорам совместной деятельности с ПАО «Укргаздобыча».

2 марта 2017 года председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров заявил, что будет предлагать правительству провести некоторые меры по либерализации налогового законодательства.

30 марта Правоохранительные органы задержали начальника департамента погашения долгов Государственной фискальной службы Владимира Новикова как подозреваемого в сообщничестве в деле Романа Насирова.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини