Головна Мир Наши мысли расходятся: у Трампа ответили, кому принадлежит Крым

Наши мысли расходятся: у Трампа ответили, кому принадлежит Крым

by admin

Дональд-Трамп-и-Путин-640x394

США заявили, что не намерены иди на сближение с Россией и закрывать глаза на ее агрессию в Украине.

Соединенные Штаты не будут признавать аннексию РФ Крыма и не снимут санкции с Кремля до тех пор, пока оккупанты не покинут украинский полуостров.

Об этом заявила в ходе брифинга спикер Белого дома Сара Гаккаби.

«Мы не признаем российскую попытку аннексии Крыма. Мы согласились, что наши мысли с Россией в этом вопросе расходятся. И наши крымские санкции в отношении России будут оставаться до тех пор, пока она не вернет полуостров Украине», — отметила она.

Напомним, советник Дональда Трампа сообщил детали переговоров с президентом России Владимиром Путиным.


Советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон сообщил, что во время встречи с Владимиром Путиным обсудил вмешательство России в американские выборы 2016 года и проблему Крыма.

Об этом он рассказал в эфире одной из передач на американском телеканале  CBS.

Напомним также, что в то время как Дональд Трамп и Владимир Путин готовятся к новой встрече, их администрации рассказывают, чего стоит ждать от предстоящих переговоров.

Так, представитель Белого дома Линдси Уолтерс заявила, что президент США в ходе беседы со своим российским коллегой надеется добиться снижения напряженности в российско-американских отношениях.

При этом представитель администрации Трампа подчеркнула, что во время этой встречи американский лидер будет в первую очередь учитывать интересы национальной безопасности своей страны.

«Президент проводит эту встречу в интересах национальной безопасности Америки, чтобы определить, готова ли Россия к прогрессу в наших отношения. Президент надеется, что эта встреча будет способствовать уменьшению напряженности и приведет к конструктивному взаимодействию ради мира и безопасности на планете», — сообщила Уолтерс.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини