Головна Новости Найем рассказал о вероятных плачевных последствиях силового разгона блокады

Найем рассказал о вероятных плачевных последствиях силового разгона блокады

by admin

92627451df69d368b6e47255bda12cc0_LСвоими прогнозами нардеп поделился на Фейсбук-странице.

Народный депутат Украины Мустафа Найем считает, что попытки силового разрешения блокады могут привести к непредвиденным и плачевным последствиям. «Пришло время большого открытого разговора с конкретными решениями. Только теперь за стол надо посадить не ситуативных политических союзников, не партнеров-олигархов, обеспечивающих доступ к медиа и ресурсам, а общество» — считает он.


Нардеп также отмечает, что ответов только по торговле с ОРДЛО уже недостаточно. По его мнению, действенность таких методов приведет к тому, что такие же большие и малые «блокады» начнут возникать и по другим критически важным вопросам — начиная от депутатской неприкосновенности, статусе оккупированных территорий, избирательной системы, запрете политической рекламы, антикоррупционном суде и заканчивая манипуляциями вокруг создания ДБР.

«Конечно, можно проигнорировать, не объяснять или даже нагнуть через колено. Какое-то время это даже может сработать. Но тогда надо быть готовым, что неискренность, лицемерие, неприкрытая жадность, отсутствие воли и понимания власти будут толкать общество на поддержку все более и более радикальных акций, дающих простые ответы на сложные вопросы» — подчеркнул Найем.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини