Головна Новости Найем рассказал, кто виноват в создании кризиса в Раде

Найем рассказал, кто виноват в создании кризиса в Раде

by admin

Mustafa-Nayem-698x430В том, что народные депутаты Украины не могут принять законопроект о восстановлении суверенитета над отдельными районами Донецкой и Луганской областей, виновен президент Петр Порошенко.

Об этом нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем заявил во время онлайн-трансляции, которая велась из парламента.

«Во всем, что здесь происходит, виновен один человек, конкретно – Петр Алексеевич Порошенко, которому четыре месяца говорили: «Внесите законопроект, подайте его на рассмотрение, чтобы люди могли его озвучить, посмотреть, подискутировать, посмотреть его параметры», – сказал он.

По словам Найема, законопроект внесли ночью и «за последние два часа дважды его меняли».


«И сейчас через колено хотели провести его через парламент. Почему этого нельзя делать? Потому что в этих законах есть ссылка на Минские соглашения, которые так или иначе заставляют нас проводить выборы на оккупированной территории без выдворения Российской Федерации, без контроля над границей», – отметил он.

Найем считает, что виновным в сегодняшних событиях в Раде «будут делать парламент».

«Законопроекты об оккупированных территориях были зарегистрированы в парламенте еще в феврале, но и президент, и господин Пашинский (председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, нардеп от «Народного фронта» Сергей Пашинский. – «ГОРДОН»), и господин Турчинов (секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов. – «ГОРДОН») делали все, чтобы эти законы провалить», – заявил нардеп.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини