Головна Видео На видео показали падение российской ракеты Союз

На видео показали падение российской ракеты Союз

by admin
1539317980_d81a21cab30b4850c02af98fc50a3a23
11 октября во время старта ракеты «Союз МС-10» произошла авария. На борту находились российский космонавт Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг.

Стало известно, что при запуске ракеты «Союз» на 119-й секунде отключились двигатели и экипаж был вынужден совершить экстренную посадку. Космонавт «Роскосмоса» Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг после инцидента находятся в Жезказгане, где проходят медицинское обследование. Астронавтов кормят орехами и в скором времени Овчинин и Хейг будут доставлены в Байконур.

Россия прекращает запуски ракет до окончательного выяснения причин аварии «Союза»

Вице-премьер Юрий Борисов заявил, что Российская Федерация на все время расследования прекратит запуски ракет до выяснения причин инцидента. Также, по словам Борисова, РФ надеется, что США с понимаем отнесутся к аварии, а препятствований в предоставлении информации NASA не будет. Отметим, что уже назвали возможную причину катастрофы. Так, по сообщению источника, один из блоков ступени при отделении мог зацепить центральный блок.




News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини