Головна Новости На границе с Россией растут километровые пробки

На границе с Россией растут километровые пробки

by admin

95_mainПограничники РФ стали дольше оформлять украинские машины и автобусы

С пятницы, 25 декабря, украинские пограничники наблюдают постепенное увеличение очередей транспорта на международном автомобильном пункте пропуска «Гоптовка» в Харьковской области. Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян.

По его словам, увеличение очереди на выезд или въезд в Украину накануне праздников является нормальным и регулярным явлением. Однако, в этом году причиной образования километровых очередей транспортных средств на границе является медленная работа российских пограничников.


«Эта ситуация развивается с пятницы (25 декабря – ред.). В субботу было наиболее «основное давление». По неизвестным причинам российские пограничники начали очень долго оформлять наши транспортные средства и автобусы с гражданами. Они существенно снизили (скорость – ред.) оформление наших автомобилей, которые едут на территорию Российской Федерации. Пограничники РФ оформляют один грузовик или автобус около 2 часов или и того больше. Это очень медленный режим работы. В связи с этим, в выходные дни в очереди остановились довольно много автобусов», – сообщил Слободян.

Напомним, что в течение декабря зафиксировано стремительное увеличение очередей автотранспорта на границе Украины с Россией в Харьковской области.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини