Головна Мир На Филиппинах прогремели мощные взрывы возле церкви: 19 жертв

На Филиппинах прогремели мощные взрывы возле церкви: 19 жертв

by admin

church-bombs-in-philippines-kill-at-least-17-wound-42-unclesuru

На юге Филиппин взорвались две бомбы возле католической церкви, в результате чего погибли минимум 19 человек, еще 48 пострадали.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на представителей сил безопасности, первый взрыв прогремел около собора города Холо в провинции Сулу, после чего последовал второй за пределами комплекса.

Это произошло после мессы в 08:00 по местному времени (02:00 Киев). В полицейских и военных отчетах говорится, что среди пострадавших были как военнослужащие, так и гражданские лица.


Уточняется, что войска на бронетранспортерах перекрыли главную дорогу, ведущую к церкви, когда перевозили раненых и мертвых. Некоторых эвакуировали самолетом в соседний город. За взрывы пока ни одна организация не взяла на себя ответственность.

«Я дал указание нашим войскам повысить уровень боевой готовности, обезопасить все культовые и общественные места и начать активные меры безопасности, чтобы сорвать враждебные планы», – позже заявил министр обороны Дельфин Лоренцана.

Как сообщалось ранее, 31 декабря у входа в торговый центр в городе Котабато на Филиппинах прогремел взрыв, в результате которого минимум два человека погибли, еще три десятка пострадали.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини