Головна Мир Мосийчук: Решение Печерского суда по Саакашвили написано за пределами Украинского государства

Мосийчук: Решение Печерского суда по Саакашвили написано за пределами Украинского государства

by admin

65_tnПо словам нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука, освобождение лидера «Руху нових сил» Михаила Саакашвили – это «сверхсерьезная публичная пощечина» президенту Украины Петру Порошенко и генпрокурору Юрию Луценко.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук считает, что указание освободить лидера партии «Рух нових сил», экс-президента Грузии Михаила Саакашвили поступило из-за рубежа. Об этом оннаписал в Facebook.

«Твердо убежден, сегодняшнее решение Печерского суда по Саакашвили написано за пределами Украинского государства! Ждем последствий!» – заявил Мосийчук.

По его словам, освобождение Саакашвили – это «сверхсерьезная публичная пощечина» президенту Украины Петру Порошенко и генеральному прокурору Юрию Луценко.


Саакашвили задержали в Киеве вечером 8 декабря и поместили в изолятор временного содержания. Его обвиняют в получении из России около $500 тыс. на финансирование митингов для свержения украинской власти.

Прокуратура требовала для политика меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета.

11 декабря Печерский райсуд Киева решил отклонить ходатайство обвинения и отпустил Саакашвили в зале суда.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини