Головна Новости Миссия выполнена. Шкиряк уверен, что совершил все задачи в ГСЧС

Миссия выполнена. Шкиряк уверен, что совершил все задачи в ГСЧС

by admin

скачанные файлы (9)И.о. председателя ГСЧС Шкиряк, который подал в отставку, уверен, что он выполнил свою миссию во время пребывания в Службе спасения.

По его словам, он провел аудит, взглянул на ситуацию в ведомстве незаангажированным взглядом.

«За короткий промежуток времени нам удалось заложить фундамент для прекращения коррупционной составляющей в ГСЧС, наладить систему управления по новым принципам, где главным является, в первую очередь, простой спасатель. Мы начали процесс реформирования Службы. Таким образом, я считаю, что все поставленные передо мной задачи я выполнил и моя миссия в качестве кризисного менеджера на этом этапе завершена,»- отметил Шкиряк.


Он добавил, что на его место уже есть кандидатура.

«Мы уже имеем кандидатуру на пост главы ГСЧС Украины. Это профессионал своего дела и надеюсь, что правительство страны утвердит эту кандидатуру,» — сказал и.о. председателя ГСЧС.

Напомним, и.о. председателя госслужбы по чрезвычайным ситуациям Шкиряк попросил Яценюка освободить его от должности. Об отставке Шкиряка заговорили после эпопеи спасательной миссии в Непал, которую возглавил Шкиряк.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини