Головна Новости Мининформполитикы заключило меморандумы о сотрудничестве с областными медийными центрами

Мининформполитикы заключило меморандумы о сотрудничестве с областными медийными центрами

by admin

i150_ArticleImage_106263Министерством информационной политики (МИП) Украины заявляет о сотрудничестве с Харьковским кризисным ИнфоЦентр, Одесским кризисным медиа центром, Запорожским медиа центром и Антикризисным медийным центром Днепропетровска. Об этом сообщает пресс-служба МИП.

«Целью подписания документа является создание эффективного механизма влияния на формирование общественного сознания в Украине и мире, скоординировав усилия общества, государства и органов местного самоуправления на противодействие российской пропаганде, чтобы достичь главного — объединения нации», — сообщает министерство.

Областные медийные центры, с которыми заключены меморандумы о сотрудничестве, созданы для того, чтобы предоставлять в своих регионах объективную информацию о событиях в Украине и имеют целью поддерживать местных представителей средств массовой информации.

Сотрудничество будет заключаться в защите и реализации конституционных прав и свобод граждан, в частности в отношении свободы слова, свободного доступа, сбора, хранения, использования и распространения общественно необходимой информации, в том числе на временно оккупированных территориях и в районе проведения антитеррористической операции. Главной задачей сотрудничества является обеспечение информационного суверенитета Украины.


Меморандумом предусмотрено, что взаимодействие и координация деятельности сторон будет осуществляться через представителей областных медиа центров в Экспертном и Общественной советах министерства. МИП информирует, что медийные центры подали документы о вступлении в Общественный совет, который будет сформирован на учредительном собрании 4 мая.

МИП напоминает, что ранее МИП одобрило и оказало поддержку проекта Украинской кризисного медиа центра по борьбе с «бытовым сепаратизмом», который направлен на привлечение внимания населения к вопросам гражданской обороны и профилактику сепаратистских настроений.

Напомним, Министерство информационной политики запустило общенациональную социальную кампанию «Крым — это Украина». В рамках кампании размещено сюжетов на более чем 2000 плоскостях по всей Украине. На время реализации кампании ротация тематических аудиороликов происходит на общенациональных радиостанциях. Ротация видеороликов и пекшотив «Крым — это Украина» предусмотрена как на национальных, так и на региональных телевизионных каналах.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини