Головна Новости Минимальная зарплата в Украине должна вырасти до 7 500 грн — Насиров

Минимальная зарплата в Украине должна вырасти до 7 500 грн — Насиров

by admin

roman_nasirovВ будущем минимальная заработная плата в Украине должна быть повышена до 5 тыс. грн, а позднее и вовсе до 7 500 гривен.

Об этом в своем блоге на «Обозревателе» написал глава Государственной фискальной службы Роман Насиров.

«Сейчас одна из важнейших инициатив ГФС получила поддержку Кабинета министров. Правительство планирует увеличение минимальной заработной платы до 3200 гривен. Это только первый шаг, в следующем году заработная плата должна быть увеличена до 5 000, а потом и к 7 500 гривен», — отметил он.


По словам Насирова, увеличение минимальной заработной платы — еще один важный этап на пути к выводу экономики из тени и полного уничтожения такого явления, как зарплата «в конвертах». А это, в свою очередь, обеспечит рост поступлений в Государственный бюджет.

Глава ГФС также отметил, что сейчас она перевыполняет планы по поступлениям в бюджеты всех уровней.

«Это означает, что все предпосылки для фактического увеличения минимальной заработной платы есть. Наш прямой долг — обеспечить стабильность экономики и благосостояние граждан», — резюмировал Насиров.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини