Головна Новости «Межигорье» не может вернуться в государственную собственность, — Генпрокуратура

«Межигорье» не может вернуться в государственную собственность, — Генпрокуратура

by admin

98_main_ukrСегодня министр экологии Украины Остап Семерак рассказал о завершении громкого дела по «Межигорью». Суд наконец-то постановил вернуть резиденцию беглого экс-президента Украины Виктора Януковича Украине. Мол, дело наконец-то окончено, поставлена жирная точка. В ближайшее время начнется инвентаризация и поиск ответственных за «Межигорье». Но все оказалось не так просто.

Представитель Генеральной прокуратуры Уркаины Сергей Горбатюк рассказал, что на самом деле к государству вернулись только земли «Межигорья». А вот домов, расположенных на земельных участках это никак не касается.
Об этом сообщило «Громадське Радіо». По словам Горбатюка, строения находящиеся на территории «Межигорья», находятся под арестом и проходят о по делу относительно беглого экс-президента Украины Виктора Януковича и его приспешников.


Он также отметил, что до полного завершения уголовного дела имущество не может перейти в государственною собственность, ведь по документам принадлежит компании «Танталит» и находится под арестом. Представитель ГПУ также отметил, что, согласно решению суда, сделка о продаже государственной резиденции «Межигорье» признана недействительной.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини