Головна Новости Львовские активисты требуют от правоохранителей проверить законность съезда российских организаций во Львове

Львовские активисты требуют от правоохранителей проверить законность съезда российских организаций во Львове

by admin

6317e2a2f2cf1b4f06ad4231bbe58dfeПо предварительной информации, 20 июня, в стенах Российского культурного центра, состоялась встреча российских и антифашистских организаций Львовщины и Западной Украины. Местные активисты уже подписали обращение в милицию, с целью проверить законность этого съезда.

Об этом в комментарии 032.ua сообщил львовский активист Олег Радик. По словам господина Олега, активисты уже подготовили обращение к руководству львовского МВД и СБУ, поскольку на этом съезде выступали некоторые активисты, которые известны своей антиукраинской позицией.

«Мы считаем, что подобные мероприятия на территории Украины происходить не должны. Поэтому, просим правоохранительные органы проверить факт такого съезда, а также сообщить общественность, о принятых мерах к организаторам и участникам собрания. Собственно, мы выступаем не прочь Российского культурного центра, а против проведения под его эгидой антиукраинских шабашей», — отметил Олег Радик.


Отметим, что участниками мероприятия стали организации, деятельность которых в Украине официально запрещена. В частности, партия «Русский блок», левые и коммунистические силы. Слово имел и лидер Российского движения в Украине Александр Свистунов, который рассказывал об ужасных условиях жизни русскоязычных граждан в Украине.

Кроме того, по информации СМИ, во время съезда было принято обращение к Президенту Украины, где было отмечено, что только федерализация Украины и запрет националистической идеологии может привести к миру и стабильности в стране.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини