Головна Новости Луцк завалило снегом: Горожане возмущены бездействием властей

Луцк завалило снегом: Горожане возмущены бездействием властей

by admin

луцк

На дорогах и тротуарах Луцка скользко, а снег убирают только там, где ездит начальство, сообщает сайт Сегодня.

С понедельника Волынь заносит снегом. Заметает целые сутки. В Луцке метеорологи зафиксировали, что за день выпала месячная норма осадков. Под снегом оказались дома, машины и улицы. Горожане не успевают расчищать дороги. Коммунальщики вывели всю имеющуюся технику, но это не спасает.

«Я видел эту технику в первый день снегопада, а потом больше не видел. Честно говорю. Снег, дороги не убраны – каша. Что тут еще говорить? Служба поставлена никак – та, дорожная. Вот и все, что могу сказать», – возмущается таксист Сергей Майоров.

Общественный транспорт опаздывает весь день. Во дворах спальных районов – под ногами снежная каша, проехать на автомобиле невозможно. Люди жалуются – снег из города не вывозят, а сбрасывают в сугробы.


«Вы посмотрите на остановках, что нельзя даже зайти или выйти из троллейбуса. Как почистили дорогу, так все сбросили около остановок. Идешь и поскальзываешься совершенно. Неужели нельзя какой-то порядок сделать?» – говорит пешеход Вера Оздова.

Скользят на тротуарах пешеходы, скользко и на дорогах – жалуются водители.

«Сыплют где – пешеходное, кольцо. А дальше никто ничего сыпать не хочет. Центр посыплют, где одно начальство ездит», – не скрывает возмущения водитель автобуса Александр.

Чиновники Луцка надеются хоть немного справиться с заносами ночью, когда меньше транспорта и людей на улицах. Но вот успеют ли – спустя несколько часов в городе снова должно заснежить, прогнозируют синоптики.

Следует подчеркнуть, что только на одну уборку снега из городского бюджета Луцка тратится 5-7 миллионов гривен. Уплаченных в городской бюджет. Что особенно интересно, ежегодно сумма, выделяемая управлением жилищно-коммунального хозяйства не только на уборку снега, но и на уборку территории города растет бешеными темпами.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини