Головна Новости Луценко рассказал о спорах с Порошенко

Луценко рассказал о спорах с Порошенко

by admin

85_main_new.1513201740Глава ГПУ также сообщил, что у него нет президентских амбиций.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявляет, что у него существуют противоречия с президентом Петром Порошенко. Об этом он сказал в интервью одному из телеканалов.

Об этом сообщают «Українські новини».

«Я считаю недостойным и неправильным выносить наружу мои противоречия с президентом, хотя они есть», – сказал он.


По его словам, все противоречия должны решаться кулуарно, на закрытых встречах.

Луценко также сообщил, что у него нет президентских амбиций, но есть амбиции стать успешным генпрокурором.

Ранее генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что между Национальным антикоррупционным бюро и Генеральной прокуратурой нет войны. Об этом он сказал во время выступления в Верховной Раде. Ввиду отсутствия главы СБУ, НАБУ и САП генпрокурор отметил, что обсуждать вопросы правоохранительной системы нужно со всеми первыми лицами этих ведомств.

Также Луценко отчитался о работе ГПУ за год. За этот год, отчитывается Луценко, благодаря усердной работе прокуроров госбюджет пополнился почти на 54 миллиарда гривен, а еще в госсобственность вернули огромное количество незаконно розданных земель. Успешным, по словам главы ГПУ, был год и в борьбе с коррупционерами: с поличным поймали больше 9 тысяч взяточников, и треть таких дел – уже в судах.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини