Головна Новости Луценко не исключает лишения депутатской неприкосновенности Соболева, избившего участника АТО

Луценко не исключает лишения депутатской неприкосновенности Соболева, избившего участника АТО

by admin

generalnyj-prokuror-ukrainy-jurij-lutsenko-vyrazil-nedovolstvo-iz-za-vysokoj-smertnosti-v-tjurmah_rect_e15e1ee7cc452ee8b41fd1ed30e11afbГенеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что организаторы митинга под зданием Рады, в том числе и депутат Егор Соболев, должны извиниться перед мужчиной, которого избили участники акции.

Луценко не исключает, что из-за инцидента Соболева могут лишить депутатской неприкосновенности. Соответствующее заявление глава ГПУ сделал во время брифинга, состоявшегося в перерыве заседания Совета регионального развития.


Для начала, рассказал Луценко, Соболева и других участников хулиганского поступка допросят. Если причастность депутата к избиению известного волонтера, участника АТО и митингующему будет доказана, то Луценко не исключает подачи представления об отмене депутатской неприкосновенности.

Организаторы акции должны извиниться перед пострадавшим за насильственные действия публично. Кроме того, вина Соболева в том, что он позиционирует себя, как организатор действий под Радой. Поэтому он должен извиниться за избиение бывшего участника боевых действий в Донецком аэропорту, избиение правоохранителей и других депутатов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини