Головна Новости Лавров ответил Тиллерсону на шутку о нем

Лавров ответил Тиллерсону на шутку о нем

by admin

1999338«Мне мама тоже запрещала с мальчиками танцевать», — заявил глава МИД РФ.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на шутку госсекретаря США Рекса Тиллерсона об образном выражении о невозможности танцевать с ним.

Тиллерсон пошутил о Лаврове на заседании НАТО. В ответ на реплику одного из коллег об отношениях РФ и США он заявил: «Конечно, что с Россией можно танцевать и даже что-то с этого получить. Но с Сергеем Лавровым точно не потанцуешь, потому что ему запрещено танцевать».

«Мне мама тоже запрещала с мальчиками танцевать», — заявил Лавров в ответ на просьбу прокомментировать слова Тиллерсона, передает РИА Новости.


Глава МИД РФ позже добавил, что слышал о подобном «разговоре» в рамках встречи глав МИД стран НАТО.

«Если это так, если Рекс Тиллерсон чувствует, что он еще не со всеми может танцевать, ну, мы готовы помочь. Человек он очень опытный, уверен, что научится быстро», — сказал он.

В ходе своего первого визита в штаб-квартиру НАТО Тиллерсон также заявил о российской агрессии в Украине, а также о сохранении санкций против России.

Все это вызвало резкую критику в МИД России.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини