Головна Новости Кровавая трагедия разыгралась в семье известного украинца

Кровавая трагедия разыгралась в семье известного украинца

by admin

20160322070430Супруге известного украинского пианиста Вадима Холоденко — Софье Цыганковой — предъявлены обвинения в убийстве двух дочерей

 Об этом сообщили представители полиции города Бенбрук (штат Техас), передает агентство «ТАСС».

«У нас есть основания полагать, что она (Цыганкова) совершила убийства», — заявил на пресс-конференции начальник местного полицейского управления Дэвид Бэбкок. По его словам, женщина, скорее всего, нанесла себе травмы сама. Она пройдет психиатрическое обследование, после чего будет помещена в тюрьму округа Таррант.

По данным полиции, 17 марта Холоденко заехал за своими дочерьми и обнаружил их мертвыми, а свою супругу, с которой он находится в состоянии бракоразводного процесса, — «в состоянии крайнего возбуждения». Кроме того, на теле женщины были множественные ножевые ранения. Согласно заключению медиков, 5-летняя Ника Холоденко умерла за 40 минут до приезда отца — в 8.42 утра, а годовалая Микаэла ушла из жизни в 9.43 — уже после того, как пианист набрал «911».

В правоохранительных органах отметили, что пианист не является подозреваемым.


«Смерть моих детей будет сопровождать меня всю жизнь. Я благодарю жителей Форт-Уэрта и всех людей по всему миру, кто в это трагическое время меня поддерживает, посылая сообщения. Где бы я ни оказался после этой трагедии, мое сердца навсегда останется в Форт-Уэрте — земле, где будут покоиться тела моих дочерей», — такое заявление сделал пианист.

Цыганковой по предъявленным обвинениям, согласно законам Техаса, может грозить смертная казнь.

По данным СМИ, Холоденко — киевлянин, музыкой занимается с 6 лет. А в тринадцать он уже выступал с концертами в США, Китае, Венгрии и Хорватии. Вадим закончил Киевскую специальную музыкальную школу им. Н.В. Лысенко, учился в Национальной музыкальной академии Украины им. Чайковского.

31-летняя София Цыганкова – москвичка. Она тоже профессиональная пианистка, окончила Московскую консерваторию, где и встретила своего будущего мужа еще в студенческие годы. В 2013 году она стала второй на конкурсе Mauro Paolo Monopoli в итальянском Барлетте. Однако в последние годы София не выступала и сидела дома с детьми.

Сестра Софии – известная российская балерина Анна Цыганкова. Сейчас она прима Национального балета Нидерландов. В начале марта она вместе с Софией и девочками отдыхала на Бермудских островах.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини