Головна Новости Кремль изучает вопрос об уходе из Донбасса, — историк

Кремль изучает вопрос об уходе из Донбасса, — историк

by admin

274220_defaultОтвет на вопрос: почему так долго молчала артиллерия Украины, можно найти на сайте «Спутник и погром» в интервью российского артиллериста-маньяка, стрелявшего из Донецка по Авдеевке.

Питерский «Спутник и погром» в симпатии к Украине заподозрить нельзя, она у него заменена терминами завоевателей-колонизаторов – Новая и Малая Россия, но в отличие от других, сайт старается писать в стиле «окопной правды», а не агитплаката, пишет Сергей Климовский для «Вектор ньюз», информирует еizvestia.com.

В этом стиле и его репортаж из Донецка «Что происходит на Донбассе: военная сводка». Интересны цитаты из интервью этого артиллериста «ополченца». «Это гребаный Верден. Я по лесополосе насыпал полторы тысячи снарядов, еще 500 – по окрестностям. И это мы еще работаем за соседей. А «Кальмиус» вообще ежечасно стреляет. Мы лес зачищаем артой. Местный пехотинец – храбрый, но бесполезный». Сами мы, значит, люди не местные.


О боях на Светлодарской дуге. «Мы только по одной цели пару часов работали батареями посменно, – рассказывал офицер ополчения, – и ночью каждые полтора часа добавляли – чтобы не расслаблялись, для психологического давления».

Жаловался, что ВСУ не занимается контрбатарейной борьбой. «За трое суток работы, ни одной целенаправленной ответки. По позициям никто не целил. Все, что летело, летело просто в Донецк». Но о взрывах снарядов в Донецке единичная информация от самих «ополченцев». Видимо, идеологическая вставка. В резюме: «Так что в войне нет ничего веселого, – заметил процитированный выше артиллерист ДНР. – Хотя вру, есть: мне дали высадить две тысячи снарядов!».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини