Головна Новости Кива разозлил Россию своим выступлением

Кива разозлил Россию своим выступлением

by admin

1b33df42f5137c1bfcd7642230296f0bСоветник главы Министрества внутренних дел Украины Илья Кива выступил в прямом эфире российского телеканала и рассказал о ситуации с блокадой Донбасса. Кремлевские пропагандисты попытались выяснить, почему власти Украины не пытаются разогнать активистов, на что Кива ответил, что украинская власть научилась слушать собственный народ и никогда не поднимет руку и оружие против своего населения.

При этом в момент, когда Кива начал говорить о войне России против Украины и участии в боевых действиях кадровых российских военных ведущие вмешались в дискуссию и начали перебивать его.


СМИ вспоминают, что на данный момент Украина ввела постановление и заблокировала торговые отношения с оккупированными частями Донбасса, что было частично вызвано стихийными акциями «блокадников», требующих освобождения украинских бойцов из плена террористов «ЛДНР». При этом после начала блокады террористы пошли на «национализацию» украинских предприятий, захватив их.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини