Головна Новости Киев взял в заложники «Приднестровье»

Киев взял в заложники «Приднестровье»

by admin

thumbnail-20150521222652nВвоз с украинской стороны на территорию Приднестровья подакцизных товаров запрещен. А денонсация Верховной Радой Украины украинско-российских соглашений о военном сотрудничестве полностью лишает кремлевской «крыши” это сепаратистское образование.

В Тирасполе и Москве не скрывают – это катастрофа для “Приднестровья” во всех смыслах. В заложниках агрессивной политики Москвы таким образом оказалась не только экономика этого образования, но и российский военный контингент, который теперь не возможно ротировать ни по воздуху, ни по суше, пишет еizvestia.com.


Специалисты уверяют, что в данной ситуации это очень мощный козырь в руках Украины для решения многих вопросов противостояния на Донбассе и в Крыму. Наша страна, фактически, заявила о готовности реинтегрировать “Приднестровье” и тем самым разрушить анклав российских войск в Юго-Восточной Европе.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини