Головна Новости Киев прекратил подачу электричества в неподконтрольные районы Донецкой области

Киев прекратил подачу электричества в неподконтрольные районы Донецкой области

by admin

1478611126Фактически прекращены поставки электричества на все неконтролируемые Украиной территории. Их потребности покрываются за счет местных источников и электроэнергии из России. Украина в среду, 26 июля, полностью прекратила подачу электроэнергии в неконтролируемые районы Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook рассказал исполняющий обязанности главы госкомпании «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук. «Территория ОРДЛО на сегодня не потребляет электроэнергию, производимую электростанциями на контролируемой части Украины», указано в посте.

Как отметил глава «Укрэнерго», потребности территорий, контролируемых пророссийскими сепаратистам, в электроэнергии покрываются за счет мощностей двух теплоэлектростанций и других местных производителей, а также поставок из России. При этом линии, по которым поставляется электричество из России, исключены из перечня межгосударственных, и перетоки по ним не учитываются в общем зачете между Украиной, Россией и Беларусью.


Ранее сообщалось, что 25 апреля Украина из-за долгов за поставленную электроэнергию полностью прекратила энергоснабжение самопровозглашенной «Луганской народной республики». А в конце июня председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что задолженность за электроэнергию самопровозглашенной «ДНР» достигла 3,9 млрд грн.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини