Головна Новости Каждый четвертый украинец убежден в бесполезности своего образования

Каждый четвертый украинец убежден в бесполезности своего образования

by admin

diplomКаждый четвертый житель крупнейших городов Украины (24,4%) считает полученное им образование бесполезным.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией «Active Group» в рамках проекта «Городской омнибус».

В результате опроса относительно того, считают ли украинцы полученное образование полезным, выяснилось, что 68,2% респондентов уверены, что их образование было полезным, а 24,4% — нет.

Причем «точно полезным» его назвали 44,6%, а «скорее полезным» — 23,6%. В то же время, «скорее не полезным» свое образование считают 14,6%, а 9,8% выбрали вариант «точно не полезным». Затруднились ответить на этот вопрос 7,3% опрошенных.


«Закономерно то, что вариант ответа «точно полезным» чаще выбирали те респонденты, которые работают по полученной специальности или в смежной сфере.

«Скорее полезным» собственное образование называли те, кто работает в смежной сфере. А те украинцы, которые не работают по полученной специальности, больше заявляли о том, что не считают полезным собственное образование», — говорится в результатах исследования.

Опрос проводился в Киеве, Одессе, Харькове, Львове и Днепре. В каждом городе опрошено не менее 1500 респондентов. Теоретическая погрешность не превышает 2,5%.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини