Головна Новости Как закончить войну на Донбассе: Кучма назвал единственный способ

Как закончить войну на Донбассе: Кучма назвал единственный способ

by admin

35_main_new.1535014767

Украина не может подписать капитуляцию, но и наступать тоже не вариант, считает экс-президент.

Закончить войну на Донбассе можно только с помощью переговоров – попробовать договориться с Москвой и найти компромиссы, так как наступление украинской армии – не самый лучший вариант.

Об этом рассказал второй президент Украины Леонид Кучма в интервью «Радио Свобода».


«Остановить войну можно одним движением, просто объявив о капитуляции. Надеюсь, желающих получить мир такой ценой у нас нет. По крайней мере, даже если есть, то они не осмелятся вслух предлагать такое«, – казал он.

Кучма уверен, что остановить войну может только сама Россия, которая ее и развязала против нашей страны. Но есть вариант, что можно договориться и найти компромиссы, считает он.

«Попытаться остановить войну можно, перейдя в решительное военное наступление. Желающих сделать это на словах у нас много. Надеюсь, они понимают, что на самом деле мы воюем не с ОРДЛО, а с Россией. Поэтому результат таких кавалерийских атак будет предсказуемым и для нас неутешительным. Остается одно – договариваться. Искать мир в компромиссах. Этим целям служит «нормандский формат» больше четырех лет. Стоит сравнить интенсивность боевых действий тогда и теперь. Остановить войну может только тот, кто ее начал. То есть спрашивать надо не нас, а Москву», – заявил экс-президент.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини