Головна Новости К чему призывают народ Украины? — Олег Пономарь

К чему призывают народ Украины? — Олег Пономарь

by admin

FB9FD1_1Предлагаем вашему вниманию три последних поста в Фейсбуке популярного украинского блогера, живущего в Канаде, посвященных текущим и предстоящим событиям начавшейся насыщенной недели.

Воскресное предисловие: Проследим логическую и временную цепочку.

1. Путин недавно заявляет, что в скором времени отношения между Украиной и Россией наладятся и восстановятся. Он на это очень надеется. Одна маленькая заминка — для этого должна смениться власть в Украине, которую (по мнению Путина) народ не поддерживает.

ОК.

Но мы знаем истинную причину неприятия Москвой украинской власти. Эта причина — то, что Украина стала ассоциированным членом ЕС и добивается теперь полноправного членства в ЕС. Также — то, что Украина на уровне Закона объявила своей главной внешнеполитической целью вступление в НАТО.

2. Идем дальше.

Зрадофилы. Что это за феномен?

Это люди, которые зомбированы до степени потери логики. До степени потери способности видеть на 2-3 исторических шага вперед. До степени потери способности расставлять исторические приоритеты, мыслить стратегически и учитывать все факторы исторического момента. Видеть масштаб событий.

3. Как их довели до такого состояния?

Каждодневной и ежеминутной бомбардировкой — власть в Украине плохая. Война в Украине из-за власти (про внешнюю агрессию они молчат). Вода камень точит.

Кто?

Московская пропаганда. Украинские олигархи через свои СМИ, так как потеряли возможность пилить бюджет, как раньше. США и ЕС такого не разрешают. Агенты Москвы, боты, полезные идиоты и тд.

4. Идем дальше.

К чему они призывают народ Украины?

Ничего нового не придумано, всё повторяется — старый большевицкий лозунг — «Повернем штыки против собственного правительства» и «Желаем собственной стране поражения во внешней войне ради свержения власти».

Вы им зададите вопрос — А как же тогда война с РФ?

А они вам ответят — Свергнем власть — тогда и война закончится.

А вы — Каким же образом?

………………Пауза.

Я отвечу — см. п.1.

Будем снова дружить… Зачем вам в НАТО и ЕС?..

***

Понедельник. Нас ждет мега-насыщенная неделя. Мега!

1. На этой неделе будет очень много #RussiaGate.


Мюллер будет предъявлять обвинения новым фигурантам. Сразу уточню по Флинну. Я уверен, что моя апрельская информация о том, что Флинн сотрудничает со следствием в той или иной мере, корректная. Если бы он не сотрудничал, то ему бы светил пожизненный срок.

И вчерашняя утечка в прессу о том, что Россия через Газпром вложила 1 млрд долл в Фейсбук и через ВТБ — 200 млн долл в Твиттер — для разогрева стартующей недели.

2. Наша Рада.

Нас ожидают две рабочие недели Рады подряд. Очень ждем закон О приватизации, О рынке земли, законы о дерегуляции бизнеса и др. важные законы.

Бизнес также настойчиво просит в этом месяце (иначе потеряем год) три вещи:

— внести проект закона о Службе фин. расследований или поставить на голосование №4228 О фин полиции;

— внести проект закона о замене налога на прибыль налогом на выведенный капитал (законопроект Минфина одобрен Правительством);

— поставить на голосование №7115 (возврат в тестовый режим блокирования налоговых накладных).

3. Сегодня в Сейме Литвы официально представлен для США, ЕС, Канады и Японии «План Маршалла для Украины».

***

Про вчерашние «райские бумаги»

Когда вышли год назад «панамские бумаги», я писал, что этот контролированный слив — удар Мирового Правительства по президенту России. Там было 80% материала — о кошельках Путина и процентов 20 — всякая мелочь для разбавки.

Вчерашняя дозированная утечка «райских бумаг» — это второй этап. На этот раз — это удар по российскому окружению Трампа и снова по РФ (неслучайно — накануне встречи Трампа и Путина).

Смотрим.

1. 13 человек из ближайшего круга Трампа, в том числе трое высокопоставленных членов администрации, четверо советников и шесть доноров, стали фигурантами.

В частности, министр торговли Уилбур Росс (связь с Россией через «Сибур»), государственный секретарь Рекс Тиллерсон и вице-председатель наблюдательного совета Федерального резерва США Рендел Куарлес. В числе советников, которые владеют офшорными счетами, выявленными журналистским расследованием, указаны инвестор недвижимости, советник и фундрайзер Трампа Томас Баррак – младший; гендиректор компании (ближайшего союзника Трампа на Уолл Стрит) Blackstone Group Стивен Шварцман; советник президента, миллиардер с Уолл Стрит Карл Икахн; и главный советник президента по вопросам экономики Гэри Кохн.

Кроме того, названы шестеро крупных доноров президентской кампании Трампа.

2. Важный инвестор Twitter и Facebook – фонд DST Global российского миллиардера Юрия Мильнера был финансово связан с двумя российскими государственными компаниями — Газпромом и ВТБ.

Мильнер вложил еще 850 тыс. долларов в риелторскую компанию Cadre, соучредителем которой является зять Трампа и советник Белого дома Джаред Кушнер.

3. Для разбавки основного удара (п 1, 2) вчера слили безобидную инфу на Королеву Британии, на канадского Премьера и др.

На Президента Украины вот:

1) Украинская юридическая фирма «Avellum», которая представляет интересы Президента, написала письмо фирме «Эплбай» на острове Мэн с предложением подключиться к юридическому обслуживанию Президента Порошенко.

2) Фирма «Эплбай» с острова Мэн ОТВЕРГЛА это предложение и не стала обслуживать Президента Порошенко.

3) Это всё что есть о Порошенко среди 13 000 000 «Райских документов».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини