Головна Новости Изменения в УПК приведут к дополнительным полномочиям ГПУ – Ляшко

Изменения в УПК приведут к дополнительным полномочиям ГПУ – Ляшко

by admin

oleh-lyashko_largeПринятие изменений в Уголовно-процессуальный кодекс приведет к увеличению полномочий Генеральной прокуратуры Украины.

Об этом в кулуарах Верховной Рады Украины заявил народный депутат, лидер фракции «Радикальной партии» Олег Ляшко, сообщает «Слово и Дело».

«Я утверждаю, что все эти разговоры, что они (власти – Ред.) хотят внести изменения в Уголовно-процессуальный кодекс для того, чтобы засудить Януковича, все это вранье. На самом деле, Луценко и Порошенко, который его крышует, хотят дополнительных полномочий для того, чтобы проводить политические расправы руками Генпрокуратуры над своими политическими оппонентами», – заявил Ляшко.


По его словам, Петр Порошенко готовится к следующим президентским выборам, пытаясь «очистить политическое пространство от конкурентов».

Напомним, народному депутату Украины Олегу Ляшко аннулировали 10-летнюю визу в Соединенные Штаты Америки.

Всего в досье Ляшко 195 обязательств, 61 из которых он выполнил, а 85 – провалил. В рейтинге ответственности депутатов Рады он находится на 183-м месте.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини