Головна Новости Избранный в Крыму Бальбек заявил, что не является изменником

Избранный в Крыму Бальбек заявил, что не является изменником

by admin

islam-crimea-01Вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек, который был избран депутатом Госдумы по итогам выборов 18 сентября, назвал «нонсенсом» звучащие со стороны Киева обвинения его в госизмене.

Это нонсенс в мировой истории — обвинять в государственной измене гражданина другой страны. Все крымчане с февраля- марта 2014 года абсолютно легитимно стали гражданами России, их настоящее украинское подданство закончилось вместе с победой Майдана», — написал политик во вторник на своей странице в Facebook («Фэйсбук»).


Он также напомнил, что не давал присяги «на верность майданному правительству». «Легитимная власть в Украине была свергнута в феврале 2014 года, а прихвостням «вашингтонского обкома» я не соратник и не слуга», — отметил Бальбек.

Ранее сообщалось, что украинская прокуратура открыла уголовные дела о госизмене в отношении депутатов Госдумы, избранных на территории Крыма, в частности, в отношении вице-премьеров Крыма Руслана Бальбека и Михаила Шеремета, а также прокурора региона Натальи Поклонской, которые проходят в Госдуму по спискам «Единой России». Дела были возбуждены и в отношении Константинова Бахарева, Светланы Савченко, Дмитрия Белика и Андрея Козенко, которые прошли по одномандатным округам. По статье о госизмене на Украине предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 15 лет.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини