Головна Новости Гройсман заявил, что теперь в Украине будут строить дороги для граждан и экономики

Гройсман заявил, что теперь в Украине будут строить дороги для граждан и экономики

by admin

1474311428_87_mainВладимир Гройсман представляя проект бюджета на 2017 год сообщил, что в следующем году на ремонт и строительство дорог из бюджета выделят 14,2 миллиарда гривен. Такую сумму планируется получить от акцизного сбора. Деньги от сбора будут поступать в специальный Дорожный фонд, который будет создан в октябре. Еще 1 миллиард долларов планируется получить от международный финансовых организаций.

Гройсман добавил, что украинцы должны ездить по нормальным, отремонтированным или построенным новым дорогам. Теперь в Украине будут строить дороги, которые нужны гражданам и экономике Украины, и будут полезны для развития наших транзитных логистических возможностей.


В 2016 году на строительство новых и ремонт старых дорог из бюджета было выделено около 19 миллиардов гривен. При этом по данным «Укравтодора», каждый год на финансирование дорог должно выделяться не менее 60 миллиардов гривен.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини