Головна Новости Гройсман призывает международных партнеров помочь Украине создать свой «план Маршалла»

Гройсман призывает международных партнеров помочь Украине создать свой «план Маршалла»

by admin

62_main_new.1486664119По словам Гройсмана, те сектора экономики, на которые негативно повлияла российская агрессия, должны быть перестроены.

Премьер-министр Владимир Гройсман призывает международных партнеров помочь Украине создать план восстановления страны, подобный «плану Маршалла» – программе помощи западной Европе в восстановлении после Второй мировой войны.

Выступая на конференции «Поощрение и направление: Перезагрузка украинских реформ» в Брюсселе в четверг премьер отметил, что в 2014 году ЕС и доноры предложили Украине «План Маршала» и планировали провести в феврале 2015 года донорскую конференцию, также велась подготовка плана восстановления для Украины. Однако запланированная конференция не состоялась и не были приняты нужные решения.


«Я считаю, что к этому вопросу надо вернуться. Если возникает вопрос, чем Украине могут помочь дружеские европейские и мировые партнеры, то мы должны ответить, что четким план восстановления Украины. Это «План Маршалла», который мы можем создать совместно, чтобы совместно мы бы могли ускорить трансформацию, ускорить изменения в Украине, чтобы восстановить сектора, которые сегодня пострадали», – отметил глава украинского правительства.

По словам Гройсмана, те сектора экономики, на которые негативно повлияла российская агрессия, должны быть перестроены и переориентированы очень быстро.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини