Головна Новости Гройсман: Если силовики не смогут уничтожить теневые схемы, они должны быть уволены

Гройсман: Если силовики не смогут уничтожить теневые схемы, они должны быть уволены

by admin

87331Премьер-министр предложил персонифицировать ответственность в борьбе с теневой экономикой.

Если украинские силовики не смогут уничтожить теневые схемы, они должны быть уволены с занимаемых должностей. Об этом в эфире «112 Украина» сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Когда мы видим, что различные схемы наносят миллиардные убытки украинскому государству и бюджету, я говорю, что правоохранительная система должна адекватно на это реагировать … Я буду работать дальше над этим вопросом, чтобы довести ситуацию до логического завершения — бюджет должен расти, все теневые схемы силовиками должны быть уничтожены. Если силовые структуры не смогут уничтожить теневые схемы — они все, я подчеркиваю, должны быть уволены со своих должностей», – отметил Гройсман.


Он добавил, что сейчас нужно на уровне государства «дать оценку тем теневым схемам, которые делают Украину слабой».

«Я считаю, что мы персонализируем эту ответственность (в борьбе с теневой экономикой)», – подытожил Гройсман.

В начале февраля текущего года в Министерстве экономического развития и торговли Украины сообщали, что в январе-сентябре 2017 года уровень теневой экономики составил 33% от официального ВВП, что на 3 п.п. меньше показателя девяти месяцев 2016 года.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини