Головна Новости Генпрокурор Украины предложил создать правоцентристскую партию

Генпрокурор Украины предложил создать правоцентристскую партию

by admin

144108Креативный класс давно ищет стабильную политическую силу, отстаивающую их интерес, уверен Луценко.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко призвал создать в Украине новую правоцентристскую партию, которая должна стать провайдером плана европейских реформ.

«Думаю, что и «Народному фронту», и БПП, и ряду других партий давно пора понять, что самодостаточные люди, средний и креативный класс, давно ищут не вождей, а стабильную политическую силу, отстаивающую их интерес», — сказал он в интервью агентству «Интерфакс-Украина».


По его мнению, старые партии уже не имеют шансов. «Нужно самоочищение, объединение и обновление. Это касается и названия, и руководства, и целей», — сообщил он.

Как свидетельствуют данные опроса Киевского международного института социологии, проведенного по заказу клиента, если бы внеочередные парламентские выборысостоялись в середине апреля 2018 года, в Верховную Раду прошли бы представители восьми политических сил: «Батькивщина» (14,4% среди тех, кто собирается голосовать и определился), «Гражданская позиция» (11,5%), Радикальная партия (11,4%), «Блок Петра Порошенко» (9,9%), «За життя» (9,3%), «Оппозицион ный блок» (9,3%), «Блок Святослава Вакарчука» (8,6%) и «Слуга народа» Владимира Зеленского (8,4%).



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини