Головна Видео Франциско Руис умер после жесткого нокаута: видео

Франциско Руис умер после жесткого нокаута: видео

by admin

ruis-640x426Через пять дней после нокаута в бое под эгидой WBA  скончался 24-летний боксер из Сальвадора Франциско Руис.

18 ноября в своем четвертом бою на профессиональном ринге Руис в восьмом раунде получил нокаутирующий удар от своего соотечественника Рикардо Кортеса. Ударившись головой о настил, Руис усугубил травму и в бессознательном состоянии был доставлен в больницу, где ему вскоре провели сложную операцию на мозге.

Однако, так  и не вышел из комы. Через пять дней будучи в коматозном состоянии врачи определили, что мозг практически мертв. При таких обстоятельствах родные Франциско дали разрешение на то, чтобы его отключили от систем жизнеобеспечения.

Бокс — опасный вид спорта. 29 апреля южноафриканский боксер Герберт Нкабити скончался в госпитале Sunward Park в Боксбурге после поражения нокаутом.


Уроженец Ботсваны, проживавший в ЮАР, накануне перед трагедией провел бой с Уиллисом Балойи. В ходе поединка он потерял сознание, получив серьезную травму головы.

«На ринге он начал жаловаться, что ему неимоверно тяжело дышать. Его доставили в больницу в машине скорой помощи. Они сделали сканирование и нашли старый перелом волосяного покрова на голове. Я пробыл с ним до шести утра, пока не приехала его семья, а потом мне позвонили и сказали, что он умер», — рассказал тренер Нкабити Мэнни Фернандес.

Напомним, 1-го октября прошлого года не стало боксера Майка Тоуэлла. В поединке за титул чемпиона Великобритании он получил серьезные травмы головы. Тогда, 29 сентября, рефери был вынужден прекратить его бой с боксером из Уэльса Дэйлом Эвансом в 5-ом раунде и засчитать ему поражение нокаутом.

После этого Майка, которому стало плохо, отправили в больницу, где врачи боролись за его жизнь. Безрезультатно, 25-летний боксер из Шотландии умер.

А в 2015-ом году австралийский боксер Дэвид Браун-младший умер от черепно-мозговой травмы, которую он получил в поединке с филиппинцем Карло Магали.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини