Головна Новости Европейский эксперт: Порошенко не смог убедить финнов отказаться от сотрудничества с РФ

Европейский эксперт: Порошенко не смог убедить финнов отказаться от сотрудничества с РФ

by admin

f_19492755691485359208Официальный визит президента Украины Петра Порошенко в Финляндию не стал тем геополитическим событием, на которое рассчитывал официальный Киев.

Такое личное мнение выразил европейский политический эксперт Кнут Берг в комментарии корреспонденту ГолосUA.

Как подчеркнул обозреватель, финское руководство действительно приняло украинского гостя на высшем уровне и дало высокую оценку перспективам взаимоотношений Киева и Хельсинки, однако оно осталось равнодушным к призывам «игнорировать Россию на международном уровне». «Порошенко допустил ошибку, упустив из виду намерение президента Финляндии Саули Нийнистё смягчить санкции в отношении РФ, — подчеркнул он. – Поэтому его попытки уговорить финнов отказаться от сотрудничества с ближайшим соседом остались без внимания».

В то же время К. Берг выразил надежду на развитие торговых связей между Украиной и Финляндией в рамках подписанного между двумя государствами соответствующего Меморандума.


Напомним, П. Порошенко находится в Финляндии по приглашению Хельсинки. В ходе визита украинский лидер встретился с финским премьер-министром Юхой Сипиля, спикером парламента Марией Лохелой и представителями общественных организаций страны.

 

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини