Головна Новости ЕС озвучил требования к Украине

ЕС озвучил требования к Украине

by admin

222421abВласти Украины должны как можно скорее запустить работу Национального агентства по возврату активов, полученных от коррупционных и других преступлений. Об этом говорится в сообщении представительства ЕС в Украине.

«Мы призываем украинскую власть завершить процесс создания нового ведомства по возврату активов, чтобы это учреждение могло начать свою деятельность в начале 2017 года и перейти к выполнению своих критически важных задач», — говорится в сообщении.

ЕС также призвал власти Украины создать Высший антикоррупционный суд. «Мы готовы оказать содействие по мере развертывания этого процесса. Независимый и прозрачный отбор судей иметь ключевое значение», — подчеркнули в представительстве ЕС.


Также ЕС отметил важность завершения процесса создания Государственного бюро расследований, который бы обеспечил его независимость и доверие к нему.

Ранее еврокомиссар по вопросам политики соседства Йоханнес Хан заявил, что власти Украины выполнили все условия ЕС для получения безвизового режима и что ЕС при наличии желания давно мог бы этот безвизовый режим предоставить. Технически это делается очень просто, подчеркнул Й.Хан.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини