Головна Мир Епифаний обратился к Путину и Кириллу

Епифаний обратился к Путину и Кириллу

by admin

d3ab3199eff7e6a26d1a9c2b7d048255

Как информирует Replyua.net, предстоятель УПЦ митрополит Епифаний рассказал, что он поставил свою подпись под обращением Всеукраинского совета церквей к руководству России главе РПЦ Кириллу.


В этом обращении украинские священнослужители высказывают свое пожелание, что ради мира и добра нужно переступить через себя и сделать все возможное для скорейшего возвращения украинских граждан, которые находятся в российском плену. В первую очередь, речь идет о украинских морякам, которые являются военной лесными и незаконно удерживаются на территории РФ.

Епифаний отметил, что в позапрошлом году освобождению пленных тоже предшествовало такое обращение. Тогда священнослужители также обращались с просьбой освободить. Епифаний отметил, что он без каких-либо раздумий поставил свою подпись под документом, потому что сегодня стоит главная задача – вытащить как можно больше украинские хорошо патриотов обратно в Украину. В вопросе освобождения и обмена пленных все должны быть едины, тем более, что российские власти должны быть сами заинтересованы в том, чтобы их люди тоже скорее вернулись домой.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини