Головна Новости Экспертная оценка квартир в г. Киеве. Оценочная стоимость квартиры

Экспертная оценка квартир в г. Киеве. Оценочная стоимость квартиры

by admin

Экспертная оценка квартиры в г. Киеве на первый взгляд очень простая и обычная работа. Хотя на самом деле это не так. Все города имеют свои особенности рынка недвижимости в Украине. Есть крупные развивающиеся города Украины: Киев, Одесса, Львов. Такие города расстраиваются, количество населения в них растет, а также растет спрос на жилую недвижимость. А есть города с противоположной ситуацией: Запорожье, Полтава, Луцк и другие. Небольшие города, в которых численность населения уменьшается, что приводит к снижению стоимости недвижимого имущества.
Город Киев имеет уникальные черты: географию, архитектуру, инфраструктуру и прочее. Все эти особенности влияют на рост населения, повышение цен на квартиры и прочее. То есть город является современным мегаполисом, является привлекательным для проживания и бизнеса, а следовательно и развивается довольно быстро.
Чтобы определить оценочную стоимость квартиры в Киеве, нужно жить в этом городе, нужно знать каждый его район правого и левого берегов, чувствовать центр столицы, знать ситуацию на окрестности.

Место расположения — главный фактор, который учитывает экспертная оценка квартир в Киеве

Незалежна-оціночна-компанія.-Послуги-оцінювачів-майна-4Экспертная оценка квартир в Киеве, на 75% зависит именно от местоположения. Учитывается все: близость к центру (улице Крещатик), пешеходная доступность до метро (быстрого общественного транспорта), наличие детских и спортивных площадок, наличие и доступность зеленых зон, развлекательные центры, школы, детские сады, зоны для парковки транспорта, престижность квартала (микрорайона ).
Мы решили разделить Киев на три основные части и более подробно рассмотреть, что влияет на рыночную стоимость квартиры в таких зонах.
Центр. Эту часть мы решили выделить отдельно, хотя она относится к правому берегу города. Центр занимает часть территорий Печерского, Шевченковского, Голосеевского районов. Наиболее известные и популярные основные улицы: Большая Васильковская, Крещатик, Большая Житомирская, Сечевых Стрельцов, бульвар Леси Украинки, Саксаганского и Жилянская улица. Паутина из этих улиц и есть центральная часть города. Оценочная стоимость квартир в этой части является наивысшей. Если Вы планируете инвестировать в недвижимость, то именно центральная часть является наиболее перспективной в плане доходов. Даже в период экономических спадов, стоимость имущества в центре Киева, остается стабильной.
Правый берег . По мнению независимых оценщиков квартир и недвижимости , а также жителей столицы, правый берег является наиболее комфортным. Правая часть является более старой, поэтому и имеет более насыщенную архитектуру старого города: дома царской и дореволюционной эпохи. На правом берегу есть достаточно развитая сеть общественного транспорта и метрополитена. Вся деловая активность сосредоточена именно на правом берегу, поэтому и жилье здесь имеет наибольшую цену.
Левый берег . Молодая часть города, прилегающая к Борисполю и Броварам. Плотность застройки максимально высокая. Большое количество спальных кварталов делает левый берег Киева похожим на улей. Гигантский Харьковский массив, Позняки, Осокорки, Троещина — железобетонные микрорайоны, которые имеют наибольшее количество жилых многоквартирных домов. Низкая цена жилья, по сравнению с правой частью столицы, привлекает гостей мегаполиса, которые только переехали.


Где лучше заказывать экспертную независимую оценку квартир в Киеве?

Если Вам нужна быстрая, качественная экспертная независимая оценка квартир в г. Киев, то советуем Вам следующие компании: «Хорив», «Экспертный центр» и «Оценка имущества». Это столичные оценочные компании, имеющие высокий уровень практического опыта по оценке комнаты и квартир в Киеве, Киевской области, пользуются авторитетом у граждан.
Интересно! Когда заказывают оценку квартиры для нотариуса (в целях налогообложения при заключении договора о купле-продаже), то часто просят, чтобы оценщик указал минимальную оценочную стоимость недвижимого имущества. Поэтому советуем прочитать вот эту статью http://www.khoriv.kiev.ua/mynymalnaya-otsenka-nedvyzhymosty/ где более подробно описано что такое минимальная рыночная стоимость.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини