Головна Новости Эксперт рассказал, как Украине избавиться от влияния России

Эксперт рассказал, как Украине избавиться от влияния России

by admin

bankoboev-ru_rossiiskii_flag_medvedЧтобы избавиться колониального прошлого и влияния России, Украине необходимо сконцентрироваться на экономическом росте и развитии политической культуры.

Об этом в интервью «Апострофу» рассказал финский историк и общественный деятель Генрих Мейнандер.

Историк считает, что в истории финского противостояния с Россией в первой половине 20 века и нынешней борьбой Украины с влиянием РФ существуют значительные различия.


«Я думаю, что вашей стране потребуется выбирать другой путь, как усилить собственную независимость от России», — заявил он.

Мейнандер утверждает, что согласно его исследованиям, основанным на демократическом опыте Финляндии и Швеции, существует три силы, которые играют ключевую роль в развитии национального государства.

«Национальное государство формируется тремя силами — политическая культура, экономический рост и геополитика. Если сравнить Финляндию и Украине и то, как они используют эти понятия, то можно увидеть существенную разницу», — добавил он.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини